Основное предназначение метрологического оборудования – поверка (калибровка) измерительных приборов. В его задачи входит тщательный контроль за показателями качества.

Широкий спектр, предлагаемых нами приборов, позволяет решить любую задачу по поверке и калибровке.

В соответствии с решаемой задачей и типом поверочной техники выделяется несколько направлений метрологического оборудования.

Одна группа метрологических аппаратов предназначена для поверки счетчиков электрической энергии, таких как ЦЭ2726, 231 АТ-01 или измерителей электроэнергии типа BFM136. Другая категория оборудования направлена на калибровку широкого спектра электротехнических приборов, таких как Ф4103.

Большой востребованностью для поверки устройств в различных отраслях промышленности, системах транспортировки, промышленных и бытовых коммуникациях пользуется еще один вид метрологической техники. Эти приборы предназначены для калибровки и контроля точности устройств, измеряющих температуру. К основному типу таких метрологических аппаратов относятся криостаты (КР-40-2) и высокотемпературные печи (ВТП 1600-1) В термостатах типа ТС 600-2, ТР 20 производится калибровка такого терморегулирующего оборудования, как термометры ТКП-60С, регуляторы температуры УКТ38-В, УКТ38-Щ4. Помимо этого, существуют устройства для поверки пирометров типа ПТ-1 – это излучатели ПЧТ 540/40/100.

Здесь же можно выделить эталонные приборы и датчики, например, термометр сопротивления (ЭТС-100). Разработаны и специальные комплексы для поверки аппаратов, наиболее известным из которых является АРМ ПТС, Такая рабочая станция позволяет проводить калибровку и градуировку устройств и решать целый ряд других задач автоматизированным способом.

К качеству метрологической аппаратуры предъявляются повышенные требования и строгие стандарты. Поэтому данные приборы и установки являются проверенным и зарекомендовавшим себя оборудованием.